20 ноября 2020 в 15:31

Питерские разработки согреют посёлок Садовый

Фото: пресс-служба компании «Владимиртеплогаз»
«Владимиртеплогаз» закупил партию современных котлов. Один из них уже установлен в «МЮДе». В Суздальский район «Владимиртеплогаз» зашёл чуть больше года назад.

Классическое концессионное соглашение предполагает значительный период раскачки: оценка износа сетей, разработка проектов, вычисление всех болевых точек инфраструктуры на практике. В посёлке Садовый компании пришлось поменять тактику и форсировано проводить замену труб. Риск входить в отопительный сезон с «тем, что есть» сочли неприемлемым.

- Почти на всех территориях присутствия «Владимиртеплогаза» есть участки с очень высоким процентом износа. Жители улицы Владимирской в Садовом уже не помнят, когда в последний раз у них меняли трубы отопления. За годы над сетями выросла детская площадка, поэтому нам пришлось работать с ювелирной точностью. Но теперь и мы, и наши потребители можем быть уверены в бесперебойном и качественном теплоснабжении этого участка, - говорит Александр Королев, генеральный директор ООО «Владимиртеплогаз»

Работы закончены, проведено благоустройство. По пожеланию жителей завезён не чернозём, а песок.

Параллельно шла работа по модернизации котельной. Старые котлы ДКВР 10-13 – хороший выбор для своего времени, но курс компании на обновление и экономичность диктует свои условия. Преимущества у новой модели ТТ100 значительные: заметный рост КПД, компактные габариты, расчетный срок эксплуатации – 25 лет. Решение минимум на четверть века!

Интересно, что ТТ100 – российская разработка. Компания из Санкт-Петербурга производит котлы с нуля, даже материалы (листовой металл и трубопрокат) проходят многократную проверку. Контроль качества сварных швов осуществляется с помощью радиографии (рентгена) и цветной дефектоскопии.

Жители посёлка Садовый, скорее всего, далеки от всех технических особенностей теплоснабжения. Вряд ли интересуются КПД котлов и технологией укладки труб. Главное для потребителя – качественная услуга. «Владимиртеплогаз» сообщает: будет тепло!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…
час назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…