23 ноября 2020 в 16:32

Во Владимире на Соборной площади начали монтировать главную городскую елку

Фото: Валентина Черкасова
Основной объем праздничного предновогоднего оформления областного центра планируют завершить до 1 декабря.

Масштабных гуляний не будет, но сказку никто не отменял. Владимир постепенно начали украшать к Новому году. В сквере на улице Чайковского уже сияет огнями инсталляция «Рояль», на Театральной площади – «Маска», возле кинотеатра «Художественный» расположились светящиеся «Дамы и кавалеры».

Сейчас все внимание – главной городской площади. К 20 ноября здесь закончили оформление световыми фигурами деревьев и натуральных елей. Теперь собирают основную – искусственную – елку. После 1 декабря начнут оформлять каток и Новогодне-Рождественскую ярмарку.

С 27 ноября работы по установке новогодних елок будут вестись на Садовой площади, на площади у ДК Молодежи и на площади Победы.

Вдоль основных дорог областного центра появятся гирлянды и световые кронштейны. Также будут ярко украшены Спасский холм, территория у Красносельского пруда, улица Георгиевская, Молодежный сквер.

Из новинок этого года владимирская администрация обещает арку «Звезда с игрушками» у входа в Центральный парк культуры и отдыха (новогодняя арка, украшавшая в прошлом году вход в ЦПКО, «переехала» в один из спальных районов), а также обновленное оформление Новогодне-Рождественской ярмарки на площади Победы и каток на Пушкинском бульваре. Объекты будут оформлены световыми буквами, а на катке, кроме того, появятся светящиеся инсталляции фигуристов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
43 минуты назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…