23 ноября 2020 в 18:23

Волейбольный клуб «Муром» выиграл еще один матч в чемпионате России

В минувшие выходные волейбольный клуб «Муром», представляющий Владимирскую область в чемпионате России по волейболу в Высшей лиге «А», провел два матча 4-го тура в Новокуйбышевске Самарской области. Обе встречи прошли в упорной борьбе, одну из них Муром выиграл, а в другой уступил.

Единственная профессиональная волейбольная команда Владимирской области ВК «Муром» (бывший ВК «Владимир») продолжает второй сезон в Высшей лиге «А». Здесь идет пока групповой отборочный этап чемпионата России.

Самым важным результатом выезда ВК «Муром» в Новокуйбышевск Самарской области была победа уже во втором по счету матче нового сезона.

В субботу, 21 ноября, соперником ВК «Муром» стал питерский клуб «Автомобилист». Сражение шло с переменным успехом и потребовало проведения 5-ти партий. На заключительном этапе «Муром» переломил ход игры в свою пользу: «Автомобилист» — «Муром» - 2:3 (25:17, 20:25, 25:16, 27:29, 13:15).

В воскресенье, 22 ноября, «Муром» провел матч с хозяевами площадки - командой «Нова». Вновь неудачные и успешные партии для команды из 33-го региона чередовались. И все-таки «Муром» был вынужден уступить совсем немного в решающей пятой партии. Об упорном соперничестве говорит счет: «Муром» — «Нова» (Новокуйбышевск) - 2:3 (17:25, 25:19, 20:25, 25:23, 14:16).

Таким образом, «Муром» набрал уже 6 очков и занимает 7-е место среди 8-ми команд группы «Запад» в чемпионате России Высшей лиги «А».

Следующие игры волейболисты из Мурома проведут 5 и 6 декабря в Москве с подмосковной «Искрой» и столичным «МГТУ».

СПРАВОЧНО

Турнирная таблица

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». Группа «Запад»

^
11 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
36 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…