24 ноября 2020 в 10:32

Почти полмиллиарда направят на благоустройство в 2021 году

Фото: Наталья Ларина
В следующем году во Владимирской области планируют благоустроить 129 территорий: 36 общественных и 93 дворовых. Финансирование - порядка 460,7 млн рублей - из бюджетов всех уровней. Возможно, будут дополнительные объекты. В этом году региональный план в рамках напроекта «Жильё и городская среда» удалось перевыполнить.

Как сообщила директор департамента ЖКХ Елена Семёнова, в 2020 году планировалось благоустроить 148 объектов, но за счет экономии их количество выросло до 169. До конца года будут завершены работы на 10 дополнительных объектах.

Среди самых масштабных проектов - Парк 50-летия Советской власти в Муроме, парк Экскаваторостроителей в Коврове, набережная реки Клязьма в Собинке, сквер по улице Ленина в Камешкове.

Благодаря нацпроекту в регионе появились и новые объекты, в частности, автогородок в Судогде, памп-трек в Юрьеве-Польском, Сквер родителей в Коврове.

В следующем году запланировано благоустроить 129 территорий. Успех зависит от муниципалитетов, которые уже сейчас, в конце текущего года должны провести торги и заключить контракты.

Читайте также: В Юрьев-Польском меняют уличное освещение

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…