24 ноября 2020 в 12:35

Во Владимирской области учредят медаль имени Орлова

Фото: из архива редакции
Владимирским медикам собираются вручать особую награду — медаль «За медицинскую доблесть». Она будет носить имя Николая Алексеевича Орлова – знаменитого владимирского хирурга, чей портрет разместят на аверсе.

Идею об учреждении подобной награды еще весной озвучил зампред Законодательного Собрания Владимирской области, первый секретарь обкома КПРФ Антон Сидорко. Коллеги по областному парламенту поддержали инициативу, но не сам законопроект КПРФ. В итоге был разработан другой документ — плод труда разных фракций. Его, судя по всему, и примут.

Цель — поощрять медработников, «проявивших мужество и отвагу при исполнении профессионального долга в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья». Предполагается, что к награде, в случае принятия закона, будет прилагаться денежная премия.

Выдвигать на награждение конкретных медиков, согласно законопроекту, могут органы госвласти, местного самоуправления и руководители государственных больниц.

Справедливости ради заметим, что наш регион в этом смысле не пионер — в Калужской области, например, медаль с аналогичным названием учредили еще в апреле.

Читайте также: Во Владимире онкопсихолог помогает женщинам справляться с тяжелым диагнозом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.