24 ноября 2020 в 16:45

Владимирская область занимает 5 место в ЦФО по объему восстановления лесов

Фото: Владимир Чучадеев
Сохранение лесов, в том числе на основе их воспроизводства на всех участках вырубленных и погибших лесных насаждений, – одна из основных задач нацпроекта «Экология».

К 2024 году регионы должны обеспечить баланс выбытия и воспроизводства лесов на 100%, говорится в федеральном проекте «Сохранение лесов» (составной части национального проекта).

Сегодня показатели на 2020 год Владимирской областью выполнены полностью, сообщает пресс-служба обладминистрации. В рамках федерального проекта регион закупил 36 единиц специальной техники и оборудования на общую сумму 15,5 млн рублей. На площади 3,9 тыс. га были высажены молодые сосны и ели. Куплена 1 тонна лесных семян.

В 2021 году реализация проекта «Сохранение лесов» во Владимирской области продолжится.

Читайте также: Во Владимирской области Андреевскому лесничеству нанесен ущерб в полмиллиона рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…