25 ноября 2020 в 10:31

Во Владимирской области задержаны террористы ИГИЛ

Фото: из архива редакции
ФСБ сообщает о задержании в селе Черкутино Собинского района выходца из стран Центральной Азии. В ходе обыска в одном из многоквартирных домов было обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство.

Как мы сообщали накануне, поздним вечером 24 ноября в Собинском районе прошла спецоперация: оперативники задержали экстремистов на съемном жилье в одном из многоквартирных домов на улице Мира села Черкутино.

ФСБ сообщает о том, что здесь находились члены межрегиональной ячейки запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство". В ходе обыска было изъято самодельное взрывное устройство. Сообщается также о том, что исламисты готовили теракты в столичном регионе.

В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
39 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…