25 ноября 2020 в 12:41

Во Владимире стартует конкурс "Сбережем планету вместе!"

Фото: Владимир Чучадеев
С 25 ноября по 20 декабря с целью формирования экологической культуры детей и подростков ГБУ ВО «Экорегион» и МАУДО «ДДюТ» проводят конкурс «Сбережем планету вместе!».

Сегодня как никогда перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования для нового поколения.

В современном сложном, многообразном, динамичном, полном противоречий мире проблемы окружающей среды (экологические проблемы) приобрели глобальный масштаб. Основой развития человечества должно стать содружество человека и природы. Каждый должен понять, что только в гармоничном сосуществовании с природой возможно дальнейшее развитие нашего общества.

С целью формирования экологической культуры детей и подростков ГБУ ВО «Экорегион» и МАУДО «ДДюТ» проводят Конкурс «Сбережем планету вместе!». Конкурс проводится с 25.11.2020г. по 20.12.2020 г. Он проводится по двум тематическим модулям:

- модуль по экологическим действиям «Берегите природу!» предполагает проведение различных форм природоохранной деятельности (субботники, озеленение пришкольного участка, очистка водоемов, сбор макулатуры и т.д);

- модуль экологической грамотности «Земля - наш общий дом» предполагает проведение различных форм внеурочной деятельности по формированию знаний об экологически безопасных методах обращения с отходами, о различных растительных и животных сообществах, об экологически ответственном потреблении и использовании природных ресурсов, об особо охраняемых природных территориях (викторина, классный час, квест, экологическое исследование, экскурсия и т.д.)

На Конкурс принимаются презентации о реализованных в 2018-2020гг. проектах и мероприятиях.

В жюри конкурса будут входить работники ГБУ ВО «Экорегион» и МАУДО «ДДюТ». При оценке конкурсных работ будут учитываться: соответствие тематике, значимость природоохранного материала, новизна применяемых методов и технологий проведения мероприятия.

Наша планета - это наш единственный дом, где человечество появилось и развивается. Люди - это самый разумный вид на нашей Земле, именно поэтому мы несем ответственность за то, что происходит с нашей планетой. Наша планета - это наш единственный дом, где человечество появилось и развивается. Люди - это самый разумный вид на нашей Земле, именно поэтому мы несем ответственность за то, что происходит с нашей планетой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
час назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…