25 ноября 2020 в 15:17

Во Владимире выступит Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан

Фото: gosansambl.com
В этом году во Владимире в девятый раз пройдут «Дни татарской национальной культуры». Они приурочены к 20-летию владимирской региональной общественной организации «Татарский национально-культурный центр «Бяхет». 28 ноября во владимирском ДК Молодежи выступит Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан.

На пресс-конференции в областной организации Союза журналистов руководитель национально-культурного центра Михаил Муртазин рассказал, что мероприятие пройдет с особым размахом, поскольку в этом году отмечается столетие создания Татарской АССР. И главным событием станет выступление Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан. По словам Муртазина, ансамбль приедет во Владимир в полном составе. Вход в ДК Молодежи – свободный, праздничное мероприятие начнется в 15.00.

Фото: gosansambl.com

Участники пресс-конференции заверили, что концерт, состоящий из двух отделений, будет «феерическим»: выступят 70 профессиональных артистов, будет продемонстрировано 800 сценических костюмов. Ансамблем были приобретены новые музыкальные инструменты, чтобы еще больше подчеркнуть национальный колорит. В антракте будет работать буфет с татарской выпечкой. «Это семейное мероприятие, куда мы традиционно приглашаем родителей с детьми, всех желающих соприкоснуться с татарской культурой», – сказал Муртазин.

По его словам, владимирцам предоставляется возможность первыми увидеть новую программу ансамбля «Родная сторона». После Владимира ансамбль выступит в Москве, Чебоксарах и других городах. Жители Казани увидят эту программу только в начале декабря.

Однако с учетом пандемических ограничений аншлага не будет: заполняемость зрительного зала не должна превышать 50%. Все зрители должны иметь индивидуальные средства защиты: необходимо взять с собой защитные маски, при входе в ДК будет обеспечен температурный контроль.

Желающим попасть на мероприятие рекомендовано заранее обратиться за получением пригласительных. Забронировать билеты можно по телефонам, указанным на афишах. Телефоны для справок: 8 (920) 627-21-26, 8 (980) 754-53-99.

Читайте также: Александр Олешко выступит во Владимирской области с песнями о войне

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…
18 минут назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…