26 ноября 2020 в 08:35

Пожилым владимирцам на самоизоляции доставляют продукты

Фото: из архива редакции
Во Владимирской области проживает почти 200 тысяч человек старше 65 лет, из них более 60 тысяч – одинокие. В период самоизоляции им помогают продуктами, а также предметами первой необходимости. За 9 месяцев - с марта по ноябрь - пожилым владимирцам, инвалидам и малоимущим доставили 33 тысячи продуктовых наборов.

Для жителей региона старше 65 лет продолжает действовать режим самоизоляции. Помощь в условиях пандемии им оказывают специалисты департамента соцзащиты, а также волонтеры в рамках акции «Мы вместе!».

В первую очередь, помощь оказывается одиноким и малоимущим пенсионерам. Причем не только продуктами. Соцработники помогают им в приготовлении пищи, уборке и оплате коммунальных услуг. В отдалённые населённые пункты выезжают мобильные бригады.

В дистанционном формате проводятся занятия по информационной грамотности, мастер-классы, тематические встречи в рамках социального проекта «Активное долголетие». С начала года в них приняли участие более 26 тысяч человек.

Обратиться за помощью можно по круглосуточным телефонам: 8 (4922) 36-28-33, 8-800-450-01-21 и 112.

Читайте также: Пенсионеры из Владимира объединились в клуб «Вместе против коронавируса»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…