27 ноября 2020 в 14:54

Во Владимирской области продлили режим самоизоляции для граждан старшего возраста

Фото: Архив "ВВ"
Внесены изменения в Указ губернатора от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности».

В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции по 13 декабря во Владимирской области продлён срок действия ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, для граждан старше 65 лет. Так, сохраняется необходимость соблюдения ими режима самоизоляции.

К исключениям по-прежнему относятся обращение за медпомощью, выгул животных не дальше 100 метров от дома и поход до ближайшего магазина или аптеки.

В администрации Владимирской области напоминают, что у пожилых граждан на самоизоляции есть возможность получить продукты питания и предметы первой необходимости. За этой помощью можно обратиться по круглосуточным телефонам: 8 (4922) 36-28-33, 8-800-450-01-21 и 112.

В Службу срочной социальной помощи можно бесплатно позвонить с городского телефона по короткому номеру 128 или с мобильного телефона – по номеру 8-800-100-81-28. Телефон – многоканальный.

Кроме того, в штатном режиме Департамент социальной защиты населения организует предоставление социальных услуг на дому. Социальные работники помогают в приготовлении пищи, уборке и оплате коммунальных услуг около 7,5 тыс. жителей области. В отдалённые населённые пункты для оказания помощи выезжают мобильные бригады.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…