30 ноября 2020 в 10:14

За падение у психиатрической больницы сотрудница отсудила 200 тысяч рублей

Фото: Владимир Чучадеев
В январе прошлого года, уходя с работы, сотрудница владимирской областной психбольницы №1 поскользнулась и упала, получив травму головы. Пройдя курс лечения, женщина обратилась с иском в суд, который постановил компенсировать не только лечение, но и возместить моральный вред в 200 тысяч рублей.

Актуальная история в связи с началом травмоопасного зимнего сезона. Уборка территории от снега и льда - первостепенная задача. Ведь именно в суде сотрудница медучреждения доказала, что несчастный случай произошел именно по вине руководства, точнее из-за ненадлежащей уборки территории. И если за лечение коменсация вышла небольшая - всего 761 рубль 67 копеек, то компенсация морального вреда уже внушительная - 200 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба Владимирского областного суда, на решение Фрунзенского суда была подана апелляция, но ведомство оставило приговор без изменений. В итоге, за травму на территории учреждения, где было скользко и темно, руководство понесет полную ответственность и выплатит сотруднику внушительную сумму.

Читайте также: Ледовый комплекс "Владимир" оштрафован за нарушение требований безопасности

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…