1 декабря 2020 в 14:21

Работу владимирского Совета по межнациональным отношениям оценили на федеральном уровне

Фото: Пресс-служба администрации Владимирской области
Второй день подряд в Москве идет I Международный форум «Народы России». Он посвящен приоритетным вопросам реализации государственной национальной политики Российской Федерации. Владимирские практики – в числе лучших.

Основная задача этого форума – обсуждение и поиск решений актуальных задач госнацполитики, повышение эффективности и профессиональных компетенций государственных гражданских и муниципальных служащих и представителей общественных организаций в области межнациональных отношений.

В рамках форума в формате совещания уже состоялся семинар, который вел руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. Руководством ФАДН России были отмечены положительные результаты Владимирской области в реализации Стратегии государственной национальной политики. Подчеркнуты успешные практики региона в работе с информационной системой мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений и организации деятельности профильного Совета при губернаторе Владимирской области.

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

«В состав регионального Совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям, кроме руководителей национальных и религиозных общественных объединений, входят представители научной общественности, органов исполнительной власти, областной администрации, участвующих в реализации государственной национальной политики в регионе.

Важнейшей задачей Совета является решение вопросов, связанных с реализацией Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года», – подчеркивают в «белом доме».

Читайте также: Руководители двух муниципальных образований Владимирской области удостоены благодарности президента

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…