1 декабря 2020 в 18:28

Руководитель муромской «Академии красоты» работал без медицинского диплома

Фото: из архива редакции
На момент прихода прокуроров у него не было ни высшего медицинского образования, как то требует действующее законодательство, ни сертификата по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Почему академики косметологии оказались без диплома, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Проверка ООО «Академия-красоты» шла в сентябре нынешнего года. В работе фирмы, которая вот уже два десятка лет оказывает услуги в сфере косметологии, были обнаружены серьезные нарушения.

Помимо пробелов в образовании гендиректора, выяснилось, что его заместитель имела с сертификат по специальности «Организация здравоохранения и общественное здравоохранение, однако срок его действия истек.

В итоге у компании сменился директор. Его зам продлил сертификат. Кроме того, в отношении юридического лица городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). По результатам его рассмотрения общество привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимирской области стартовал восьмой региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Мечтай, действуй, побеждай!» – девиз VIII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возмо…
сегодня в 06:50 Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.