2 декабря 2020 в 18:50

На ковровской штрафстоянке с автолюбителей брали деньги без выдачи чека

Фото: Владимир Чучадеев
Это выяснили сотрудники Ковровской городской прокуратуры во время проверки. Объектом повышенного внимания надзорников стало ООО «Астера». Компания оказывала услугу по транспортировке и хранению эвакуированных авто.

Проверяющие выявили несколько нарушений, в том числе грубые. В частности, на самой конторе фирмы не было вывески с названием и графиком работы. Замечены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности (нет инструкции о мерах пожарной безопасности, лица, ответственного за пожарную безопасность, плана расстановки транспортных средств с описанием очередности и порядка эвакуации их при пожаре, а также буксирных тросов и штанг в требуемом количестве).

Помимо этого, прокуроры обнаружили, что автолюбителям неоднократно не выдавали чеки за принятые деньги.

Руководителю общества внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой в отношении должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.15.4 Ко АП РФ (оказание услуг организацией при отсутствии установленной информации об исполнителе услуг), ч.2 ст. 15.4 КоАП РФ (неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством РФ о применении контрольно-кассовой техники случаях), ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По результатам их рассмотрения назначены административные наказания.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…