3 декабря 2020 в 08:18

120 владимирцев стали лауреатами конкурса «Читаем Лиханова»

Творчеству писателя Альберта Лиханова был посвящен всероссийский конкурс «Читаем Лиханова. Книги о вере, надежде, любви». Лауреатами конкурса стали и участники из Владимира – как дети, так и взрослые. Потому что его произведения любят люди всех возрастов.

Альберту Лиханову в этом году исполнилось 85 лет. Альберт Анатольевич – детский писатель, академик РАО, общественный деятель, бессменный руководитель Российского детского фонда, почетный профессор ряда российских и зарубежных университетов.

С юности его волновали судьбы детей, оставшихся без семьи. С особым трепетом он относится к детям, пережившим страшные беды, волею судьбы оказавшихся участниками военных конфликтов и природных катастроф, находящихся в трудной жизненной ситуации. Его книги призывают к добру, рассказывают, как преодолеть беду. Тираж книг Альберта Лиханова превысил 30 миллионов экземпляров.

Оргкомитет конкурса сообщил, что сразу 120 человек из Владимира (97 ребят и 23 взрослых), стали лауреатами в разных номинациях. Председатель регионального отделения Российского детского фонда Елена Афанасьева несколько дней ездила по школам и вручала почетные дипломы и подарки. Конечно, это книги писателя в красивых переплетах и с хорошими иллюстрациями.

Самыми активными в конкурсе оказались ребята из владимирских гимназий №3 и 23, школ № 10, 31, 37 и 43. Ребята создавали видеоролики и презентации, писали сочинения по произведениям А. Лиханова, рисовали иллюстрации. Среди победителей в номинации «Как одолеть беду» стали Анастасия Жукова из школы №36, Анна Полякова, Юлия Булкина и Злата Шабанова из школы №37. В номинации «Дети Победы» награды получили Ульяна Гойхер из прогимназии 73, Юлия Розова и Аня Толмасова из школы №37 и Александра Макарова из гимназии №3.

Читайте также: Лучшие педагоги Владимира получат по 30 тысяч рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…