4 декабря 2020 в 14:27

Владимирская область одна из первых в России вводит ипотеку для работников культуры

Фото: Архив "ВВ"
На льготную ипотеку для работников сферы культуры в 2021 году в бюджете Владимирской области предусмотрено около 3,7 млн рублей – с дальнейшим увеличением суммы в 2022 и 2023 годах.

4 декабря Владимир Сипягин подписал постановление об утверждении порядка предоставления такого вида господдержки работникам культуры.

«Каждый год жилье на льготных условиях смогут приобретать 8 работников культуры. Им будет частично субсидироваться первоначальный взнос и ежемесячно компенсироваться часть расходов на оплату процентов в течение 5 лет. Соответствующая социальная инициатива была внесена депутатом областного Заксобрания после нашей совместной проработки. Это отличный пример конструктивного и очень полезного для жителей сотрудничества органов исполнительной и законодательной власти в регионе», – отметил губернатор.

Льготная ипотека работникам культуры, искусства и кинематографии Владимирской области будет предоставляться с 1 января 2021 года. Закон направлен на сохранение имеющихся в региональной отрасли культуры перспективных кадров и на привлечение новых.

О критериях для получения ипотечных льгот работникам культуры «Владимирские Ведомости» подробно рассказывали здесь.

Читайте также: Лев Лещенко даст концерты во Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.
час назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…