7 декабря 2020 в 14:38

В детских садах Селивановского района выявлены нарушения при организации питания

Фото: Наталья Ларина
Многочисленные нарушения при организации питания детей в дошкольных образовательных учреждениях выявила прокуратура Селивановского района Владимирской области в ноябре.

Типичные из них: несоблюдение условий отбора и хранения суточных проб, использование кухонного инвентаря, в том числе находящегося в ненадлежащем состоянии, а также отсутствие у него маркировки.

Кроме того, как отмечают прокуроры, при хранении продуктов нарушалось товарное соседство. Например, в холодильнике с маркировкой «молочная продукция» был обнаружен чернослив и заветренный сыр, а в холодильнике с маркировкой «мясо» лежали дрожжи.

Еще одно нарушение касалось хранения моющих и дезинфицирующих средств: они находились в свободном для детей доступе, да еще и рядом с пищевыми продуктами.

«В результате проверки руководителям четырех дошкольных образовательных организаций прокуратурой внесены представления, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.
В отношении руководителей трех организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания), которые находятся на рассмотрении», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Проверки в детских садах еще продолжаются.

Читайте также: Во Владимирской области прокуратура помогает сироте получить жилье

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
49 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.