8 декабря 2020 в 10:05

На должность директора департамента молодежной политики претендуют четверо

7 декабря в администрации Владимирской области прошло собеседование с кандидатами на замещение вакантной должности директора департамента молодёжной политики и общественных проектов, который объединит работу, ранее проводившуюся двумя комитетами: комитетом социальной политики и "молодёжным". В отборе соискателей приняли участие владимирские общественники.

В октябре АВО объявила о начале приёма документов от соискателей. Участвовать в конкурсе на замещение должности решили 12 человек, но на второй - очный - этап прошли семеро. Позже двое отозвали заявления, одному было предложено попытать силы на другом направлении.

В итоге перед экспертами со своими программами развития сферы государственной молодёжной политики и взаимодействия органов исполнительной власти с институтами гражданского общества во Владимирской области до 2030 года выступали четверо: руководитель ВРОО "Союз творческой молодёжи" Вадим Аксёнов, президент Национальной ассоциации субъектов общественной дипломатии «Диалог» Роман Александров, сотрудник аппарата Совфеда Николай Костылев и Елена Янина. Все претенденты имели опыт как общественной работы, так и опыт муниципальной и государственной службы.

- Уважаемые кандидаты, все вы профессионалы, у вас достойные послужные списки, - обратился к соискателям губернатор Владимир Сипягин. - Перед комиссией стоит непростая задача. Департамент молодёжной политики и общественных проектов должен возглавить инициативный человек, имеющий авторитет у общественности, в том числе в молодёжной среде. Человек, который сумеет работать так, чтобы не было разрыва между органами исполнительной власти и институтами гражданского общества. И результатом работы департамента должен стать рост качества жизни людей. Именно поэтому мы проводим отбор с участием общественных экспертов.

Экспертами на собеседовании с кандидатами были: специалист-референт ассоциации «Совет муниципальных образований Владимирской области» Наталья Герасимова, сопредседатель регионального штаба ОНФ Фёдор Лавров, руководитель регионального отделения, региональный координатор общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Кирилл Ковалёв, доцент кафедры государственного и муниципального управления Владимирского филиала РАНХиС Ирина Калмыкова.

- Развлечение и событийные мероприятия - это замечательно, но решать нужно и главные вопросы. А для молодежи – и не только – важны семья, дом, достойная работа, доступность социальной инфраструктуры. Ведь именно во Владимире когда-то придумали решить жилищную проблему молодых через мжк. Вот и сегодня нужно думать в том же направлении, искать прорывные решения насущных проблем людей, - направляла соискателей Ирина Калмыкова.

Она же посетовала, что в грантовых конкурсах участвуют и побеждают одни и те же, и посоветовала расширять круг грантополучателей в регионе.

Федор Лавров отметил, что будущий директор департамента должен не только красиво и эмоционально говорить правильные вещи, но и мыслить прагматично, чтобы максимально оптимально использовать имеющиеся ресурсы.

Все эксперты высказали свое мнение по каждому из выступивших соискателей. При этом «фавориты» у экспертов совпали.

Владимир Сипягин поблагодарил общественников за участие в конкурсной комиссии, заверив, что он будет ориентироваться на их мнение. И в самом ближайшем времени кандидатура директора нового департамента станет известна.

Читайте также: Волонтеры Владимирской области получили премии губернатора

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…