8 декабря 2020 в 12:18

Представитель Адвокатской палаты Владимирской области признался в подкупе

Фото: из архива редакции
По данным прокуратуры, член экзаменационной комиссии за вознаграждение в 100 тысяч рублей помог претенденту получить статус адвоката. Против члена Адвокатской палаты заведено уголовное дело, он находится под подпиской о невыезде.

По данным ведомства, зампрокурора области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело. В коммерческом подкупе обвиняют члена квалификационной комиссии Адвокатской палаты Владимирской области. Он получил через посредника незаконное денежное вознаграждение в сумме 100 тыс. рублей за принятие положительного решения по результатам квалификационного экзамена на получение статуса адвоката.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд города Владимира.

Читайте также: Во Владимирской области через интернет-сайты сбывали фальшивые купюры

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…
25 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…