8 декабря 2020 в 13:00

Во владимирских школах провели «Уроки доброты»

В рамках декады инвалидов Владимирская областная общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет» провела несколько «Уроков доброты». Слушателями их стали ученики 3 и 4-х классов владимирской школы №37.

Дети узнали о том, что Международный день инвалидов был учрежден Организацией Объединенных Наций в 1992 году. Все страны, входящие в состав ООН, обязаны проводить в этот день специальные встречи, посвященные особому ритму жизни людей с инвалидностью, рассказывать об их трудностях и потребностях.

На уроках дети делились размышлениями о милосердии и доброте, играли, отвечали на вопросы викторины, знакомились с известными людьми с ограниченными возможностями здоровья, которые известны во Владимирской области, в России и во всем мире.

Общественникам помогали учителя начальных классов Светлана Морошкина, Елена Краснова, Ксения Агафонова, логопед Ольга Суслова и педагог-психолог Кристина Матюшина.

Напомним, что проекты АРДИ «Свет» известны в России и поддерживаются президентскими грантами. Сейчас общественники реализуют проект «Жить дома» – по сопровождаемому проживанию инвалидов.

Читайте также: В Гусь-Хрустальном для реабилитации детей появился кроссовер

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…