8 декабря 2020 в 16:20

Владимирские инспекторы ДПС ликвидировали возгорание в жилом доме

Во Владимире сотрудники отдельной роты ДПС УГИБДД УМВД России по Владимирской области помогли предотвратить крупный пожар и фактически спасли жителей дома по улице Осьмова.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, находясь в патрульном автомобиле, инспекторы услышали крики о помощи и заметили, что из подъезда жилого дома на ул. Осьмова распространяется дым. Полицейские тут же остановились.

Старший лейтенант Александр Муравьев и лейтенант Максим Ваньков побежали в дом, а их напарник – лейтенант Иван Дроздов – остался в машине, чтобы сообщить о случившемся в дежурную часть полиции и спасателям.

Дым распространялся из окон квартиры на первом этаже. Александр Муравьев начал стучать в двери, сообщая жильцам о пожаре. Максим Ваньков оповещал граждан об опасности с помощью громкоговорящего устройства и обеспечивал проезд службам пожарной охраны.

Дверь в квартиру, из которой шёл дым, оказалась открыта. Позже выяснилось, что хозяин пытался потушить возгорание на кухне собственными силами, но после неудачной попытки запаниковал и выбежал на улицу.

Оказавшись в квартире, Александр Муравьев увидел, что очаг пожара находится практически рядом с газовой трубой. Вместе с пришедшим на помощь жильцом дома они ликвидировали возгорание подручными средствами.

К этому моменту Иван Дроздов вывел с четвёртого этажа дома пожилого мужчину, который из-за проблем со слухом не знал о происходящем.

Сообщается, что жители дома уже выразили благодарность своим спасителям. Полагаем, теперь героев должны наградить в их собственном ведомстве и в МЧС, ведь именно это оперативное реагирование помогло избежать владимирцам большой трагедии.

Читайте также: Волонтеры Владимирской области получили премии губернатора

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…