9 декабря 2020 в 12:36

Владимир Сипягин открыл новый водозабор в Лакинске

Фото: Владимир Чучадеев
9 декабря глава Владимирской области участвовал в церемонии ввода в эксплуатацию новых водозаборных сооружений. Водозабор - две скважины производительностью 100 м3/ч каждая, дизель-генераторную станцию и 789 метров труб для подключения скважин к действующей системе водоснабжения города -  построены с нуля. Это стало возможным благодаря участию региона в федеральном проекте «Чистая вода» нацпроекта «Экология».

- Я поздравляю жителей Лакинска с этим замечательным событием, - обратился к лакинцам глава региона. - Город очень нуждался в этом водозаборе, потому что даже достаточного объёма воды прежние изношенные мощности не давали. Но не было средств на новое строительство. И только благодаря нацпроекту "Экология", инициированному президентом Владимиром Путиным, и в котором активно участвует администрация области, мы смогли осуществить эти мечты.

До 2024 года, отметил губернатор, регион привлечёт по федеральному проекту "Чистая вода" 1,7 млрд рублей на модернизацию систем водоснабжения.

- Качество воды - это качество жизни людей. Мы уже улучшили водоснабжение в Меленках. В этом году мы по программе "Чистая вода" делаем три объекта - здесь, в Лакинске, в Гусе-Хрустальном, в Юрьев-Польском. В следующем году введём в эксплуатацию уже 6 объектов. Идём по нарастающей благодаря слаженной командной работе с муниципалитетами, - сказал Владимир Сипягин. - Командный фактор - очень важен для успешной реализации нацпроекта. И этот водозабор построен в срок благодаря ответственному подходу со стороны и. о. главы администрации Лакинска Алексея Андрианова и главы администрации района Александра Разова, их хорошему взаимодействию с департаментом ЖКХ.

Читайте также: Инвесторов и арендаторов приглашают на производственные площади ВПО «Точмаш»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…