9 декабря 2020 в 17:05

Жительница Владимира потеряла 100 тысяч рублей из-за собственной забывчивости

Фото: Владимир Чучадеев
В полицию 46-летняя женщина обратилась в октябре текущего года. УМВД России по Владимирской области сообщает подробности криминальной истории. Деньги пропали с ее банковского счета.

После возбуждения уголовного дела следователи и сотрудники провели масштабные поиски и установили, что горожанка ранее привязала банковскую карту к номеру мобильного телефона. Однако пользоваться им перестала, но банк об этом не уведомила.

Мобильная компания через некоторое время передала абонентский номер новому пользователю. Им оказалась 33-летняя жительница Ленинградской области. Она быстро смекнула, что на этом можно заработать.

В ходе оперативных мероприятий местонахождение подозреваемой в хищении денег было установлено.

Фигурантка созналась, что, начав получать смс-уведомления, поняла, что может распорядиться чужими деньгами и воспользовалась этим, потратив около 100 000 рублей по своему усмотрению.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы сообщали: Аферист представился девушкой и выманил у владимирца 680 тысяч рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
час назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…