10 декабря 2020 в 12:19

Результаты общественных обсуждений Территориальной схемы обращения с отходами

Фото: Владимир Чучадеев
В целях корректировки Территориальной схемы обращения с отходами на территории Владимирской области (далее - Территориальная схема) Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области инициированно проведение общественных обсуждений в порядке предопределенного пунктом 24 постановления Правительства РФ от 22.09.2018 г. № 1130 «О разработке, общественном обсуждении, утверждении, корректировке территориальных схем, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а так же о требованиях к составу и содержанию таких схем».

Рассмотрев предложения и замечания, поступившие на проект корректировки Территориальной схемы, подготовлено соответствующее заключение об учете поступивших замечаний и предложений и (или) о причинах их отклонения, поступивших в ходе общественного обсуждения проекта корректировки Территориальной схемы обращения с отходами на территории Владимирской области.

В соответствии с данным заключением принято решение внести изменения в информацию:

  • о планируемых строительстве, реконструкции, выведении из эксплуатации объектов обработка, утилизации, обезвреживания отходов;
  • в схему потоков отходов.

После внесения соответствующих изменений проект корректировки Территориальной схемы будет доступен для повторного общественного обсуждения, по результатам которого будут внесены дополнительные изменения.

Напоминаем, что проект Территориальная схема обращения с отходами разработан в соответствии со статьей 13.3 Федерального закона от 24 июня 1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", постановлением Правительства РФ от 22 сентября 2018 г. N 1130 "О разработке, общественном обсуждении, утверждении, корректировке территориальных схем в области обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также о требованиях к составу и содержанию таких схем" и иными нормативными правовыми актами, регулирующими сферу обращения с отходами.

Так же электронная модель Территориальной схемы обращения с отходами на территории Владимирской области доступна на официальном сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.