10 декабря 2020 в 15:40

Во Владимирской области продлена самоизоляция для граждан старше 65 лет

Соответствующие изменения внесены в Указ от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности», сообщает пресс-служба обладминистрации. По 27 декабря включительно сохраняется необходимость соблюдения данного режима.

При действии данных ограничительных мер граждане сохраняют право обращаться за медицинской помощью, выгуливать животных не дальше 100 метров от дома и выходить до ближайшего магазина, аптеки.

Кроме того, у пожилых людей есть возможность воспользоваться доставкой продуктов питания и предметов первой необходимости пожилым гражданам, которые находятся на самоизоляции. Они могут обращаться за этой помощью по круглосуточным телефонам: 8 (4922) 36-28-33, 8-800-450-01-21 и 112. В Службу срочной социальной помощи можно бесплатно позвонить с городского телефона по короткому номеру 128 или с мобильного телефона – по номеру 8-800-100-81-28. Телефон – многоканальный.

Также по инициативе департамента соцзащиты населения возможно организовать предоставление социальных услуг на дому. Социальные работники помогают в приготовлении пищи, уборке и оплате коммунальных услуг около 7,5 тыс. жителей области. В отдалённые населённые пункты для оказания помощи выезжают мобильные бригады. В дистанционном формате проводятся занятия по информационной грамотности, мастер-классы, тематические встречи в рамках социального проекта «Активное долголетие». С начала года в них приняли участие более 26 тыс. человек.

Напомним, что за последние сутки во Владимирской области обновлен антирекорд: зарегистрировано 164 случая инфицирования коронавирусом.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области занято 88 процентов ковидных коек

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…