11 декабря 2020 в 09:33

Во Владимире у поселка РТС федеральные дорожники установили светофор

Фото: пресс-служба ФКУ "Упрдор Москва-Нижний Новгород"
Старый пешеходный светофор на выезде с поселка РТС в областном центре был демонтирован 4 декабря городскими дорожными службами, что вызвало недовольство местных жителей. Пока мэрия сетовала на федералов, хотя это не их "территория", ФКУ "Упрдор Москва - Нижний Новгород" установили новый светофор здесь и взяли его себе на баланс.

Безопасность пешеходов прежде всего, решили федеральные дорожники, взяв на контроль ситуацию по городской дороге, примыкающей к участку федеральной трассы М-7 «Волга». Теперь пешеходы смогут безопасно пересечь эту дорогу и пройти на надземный переход через федеральную трассу.

Как сообщает пресс-служба ФКУ “Упрдор Москва - Нижний Новгород”, во Владимире 4 декабря шла замена светофоров на перекрестке федеральной трассы с ул. Белоконской и дороги от РТС. Оборудование установлено в рамках проекта по капремонту этого участка.

В это же время специалисты владимирского «Центра управления городскими дорогами» демонтировали на данном перекрестке принадлежащие городу старые светофоры, в том числе и расположенный за пределами полосы отвода федеральной трассы пешеходный светофор через городскую дорогу от поселка РТС. Как оказалось, “лишний” объект. Но мэрия, комментируя недовольство местных жителей, ссылалась на федеральные службы.

Замена этого светофора на городской дороге вовсе не входила в проект капремонта федеральной трассы. И его работу вполне можно было синхронизировать с новыми светофорами. Но ЦУГД просто убрали его.

В итоге, учитывая общественный резонанс, дорожники все же установили убранный не по их вине светофор, взяв его себе на баланс.

Читайте также: На трассе М7 в ближайшие выходные временно перекроют движение

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
40 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…