15 декабря 2020 в 14:59

Владимирским школам рекомендовано закончить учебную четверть 25-26 декабря

Фото: Архив "ВВ"
Владимирский городской штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции рекомендовал руководителям муниципальных учреждений образования города Владимира закончить учебную четверть 25 декабря, а образовательных учреждений с шестидневным графиком работы – 26 декабря.

Об этом сообщили в администрации города Владимира.

Рекомендательный характер объясняется тем, что школы с нормативной санитарно-эпидемиологической обстановкой вправе работать по своим учебным планам и отправить детей на каникулы как и положено – накануне новогодних праздников.

На заседании городского штаба еще раз разъяснили, что решение о досрочном начале зимних каникул принимает руководитель учреждения образования. Так, директор школы должен издать приказ о досрочном окончании учебной четверти в случае роста числа заболевших детей, преподавателей и сотрудников, то есть с учетом осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки. Однако если эпидемиологическая ситуация в школе отвечает нормативным показателям, директор вправе принять решение о продолжении обучения школьников в соответствии с учебными планами, а в большинстве городских школ начало зимних каникул запланировано на 28-29 декабря.

Читайте также: Во Владимирской области порог заболеваемости ОРВИ у взрослых превышен почти на 100%

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…