15 декабря 2020 в 18:30

В Собинке прокуратура нашла бесхозный газопровод

Фото: из архива редакции
Надзорники через суд обязали мэрию поставить его на учет. Подробности сообщает пресс-служба Владимирского областного суда.

В 2019 году Собинская межрайонная прокуратура провела проверку в сфере обеспечения безопасности эксплуатации газопроводов. На улицах Куйбышева и Пржевальского райцентра внимание прокуроров привлек один объект - газопровод низкого давления.

Заказчиком его строительства в 2006 году была администрация города Собинки и жители данных улиц, однако спустя 13 лет право собственности на объект так и не было ни за кем зарегистрировано.

Межрайонный прокурор обратился в суд, требуя обязать мэрию начать процесс регистрации газопровода. И коллегия городского суда поддержала его: 27 февраля 2020 года требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, на администрацию возложена соответствующая обязанность.

Но чиновники не спешили обращаться в Росреестр. Вместо этого они пошли по судам, надеясь оспорить данное решение. Безрезультатно. Судебная коллегия по административным делам Второго кассационного суда общей юрисдикции отклонила жалобу мэрии. Решение суда об обязании администрации Собинки поставить на учет бесхозяйный газопровод вступило в законную силу.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области газ пришел в 12 сельских территорий

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…