16 декабря 2020 в 15:15

Владимирская область получит дополнительные средства на бесплатные лекарства от ковида

Фото: Архив "ВВ"
О ситуации с обеспечением пациентов необходимыми препаратами при лечении коронавируса на еженедельном брифинге по эпидемиологической ситуации рассказала директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Елена Утемова.

«Мы закупили все лекарства в рамках целевой субсидии в 51 миллион рублей, которую получили от Минздрава, и на понедельник, 14 декабря, по моим данным, 4200 пациентов мы ими уже обеспечили. 12 декабря Правительство РФ подписало распоряжение, согласно которому регионам до конца года на эти цели будут выделены дополнительные средства. В том числе еще 28 миллионов получит Владимирская область на закупку препаратов на январь 2021 года для лечения пациентов с коронавирусом амбулаторно», – сообщила глава департамента здравоохранения.

Читайте также: Во Владимирской области темп прироста заболевших коронавирусом выше среднего по стране

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…