17 декабря 2020 в 14:12

Определены получатели стипендий за достижения в области охраны окружающей среды

Подведены итоги ежегодного областного конкурса научно-исследовательских работ среди студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. Победителям присуждаются единовременные персональные стипендии в размере 4 800 рублей.

15 декабря в ходе заседания конкурсной комиссии определены лучшие студенческие работы. На соискание стипендий в 2020 году подано 6 заявок от 2 учебных заведений Владимирской области.

Тематика работ разнообразна. Конкурсанты представили результаты изучения особенностей фауны наземных моллюсков, анализа естественного возобновления в различных лесорастительных условиях, исследования биоты миксомицетов Владимирской области, представление экологического паспорта Центрального парка города Владимира, оценки возможностей фиторемедиации нефтезагрязненных дерново-подзолистых почв в условиях естественного биоценоза и влияние бензинового загрязнения дерново-подзолистой почвы на эколого-морфологические свойства растений.

Решением Комиссии определены 5 получателей стипендий:

- Азовцев Семен Сергеевич, магистрант кафедры биологии и экологии Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых;

- Князева Елизавета Сергеевна, студент Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых института биологии и экологии;

- Курбатов Юрий Николаевич, аспирант института биологии и экологии Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых;

- Мишулин Артем Александрович, аспирант института биологии и экологии Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых;

- Шубина Елизавета Юрьевна, магистрант кафедры биологии и экологии Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых.

Все участники конкурса награждены памятными дипломами.
Благодарим конкурсантов и их научных руководителей за проявленный интерес и желаем успехов в дальнейшей исследовательской деятельности!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…