18 декабря 2020 в 16:30

Владимирцам напомнили о пенях за долги по налогам на земли и квартиры

Фото: Архив "ВВ"
1 декабря закончился срок уплаты имущественных налогов за 2019 год – об этом напоминает региональное Управление Федеральной налоговой службы. Кто не успел в срок, должен понимать, что наступает ответственность за неуплату.

Начиная со 2 декабря 2020 года, такие опоздавшие налогоплательщики стали должниками, а их задолженности начали расти каждый день – за счет начисления пеней. При этом несовершеннолетние владельцы квартир, участков и другой недвижимости признаются налогоплательщиками, но по факту налоги за них должны уплачивать их родители или другие законные представители (усыновители, опекуны, попечители).

В этой связи служба проводит традиционную акцию «Новый год без долгов» и напоминает: если налоговое уведомление вы не получили, а облагаемое налогами имущество (транспортное средство, земельный участок, жилое помещение, садовый дом, гараж и т.п.) есть, это повод обратиться в налоговую инспекцию и уточнить данные. Иначе, как уже сказано – пени, а затем удержание долга из зарплаты, пенсии или иных периодических платежей; блокировка банковских счетов; запрет на регистрационные действия в отношении имущества должника; арест имущества (транспортных средств) должника; запрет на выезд должника за границу; необходимость уплаты госпошлины и исполнительского сбора; публичное размещение информации об исполнительном производстве, способное повлиять, в том числе на результаты рассмотрения заявок на предоставление заемных средств.

Поэтому УФНС рекомендует всем владимирцам оплатить налоги прямо сейчас. Сделать это можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Читайте также: Во Владимирской области обанкротился крупный торговый центр

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
42 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.