21 декабря 2020 в 12:35

На поддержку соцсферы Владимирской области заложены дополнительные средства

Фото: Архив "ВВ"
В результате рассмотрения Госдумой проекта федерального бюджета на 2021-2023 годы в третьем чтении для Владимирской области утверждены дополнительные целевые межбюджетные трансферты и субсидии.

Доходы областного бюджета на ближайшие три года выросли на 4 млрд 72 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной администрации. Более 70% всей расходной части казны пойдет на социальную сферу.

Так, на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, организацию бесплатного горячего питания учеников начальной школы, обеспечение ежемесячных выплат учителям за классное руководство, распространение социального контракта, модернизацию детских школ искусств и поддержку малого и среднего бизнеса израсходуют почти 12 млрд рублей.

Свыше 3,4 млрд рублей дополнительно зарезервировано в бюджете на реализацию региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Вот что планируется сделать на эти средства.

– капитально отремонтируют 43 медицинских организации, в том числе 21 фельдшерско-акушерских пункт, 8 амбулаторий, 8 поликлиник, отделения в 6 больницах;

– в целях оснащения и переоснащения медицинских организаций в 2021-2023 гг. будет приобретена 551 единица оборудования;

– на оснащение и переоснащение автотранспортом для доставки пациентов в медицинские организации и медработников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований и лекарственных препаратов жителям отдалённых районов области закупят 150 машин;

– построят 18 фельдшерско-акушерских пунктов, 2 амбулатории и 4 поликлиники – в Суздале, Собинке, Кольчугино и Струнино, а также проведут реконструкцию больницы в Коврове.

Читайте также: Владимирская область оказалась на 8 месте в рейтинге эффективности управления

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…