21 декабря 2020 в 13:36

Владимирские общественники предложили открыть в областном центре аллею космонавтов

В 2021 году исполнится 60 лет со дня первого полета человека в космос. Общественники обратились в мэрию Владимира с предложением увековечить память Юрия Гагарина, Алексея Леонова и Валерия Кубасова.

Аллею с бюстами космонавтов предлагают открыть на базе парка патриотов. Как вариант, памятник Юрию Гагарину был бы уместен у гостиницы «Владимир», куда Гагарин приезжал в 1963 году, говорят активисты. Они также просят власти всех уровней обратить внимание на состояние мемориала на месте гибели Юрия Гагарина в Киржачском районе. Его реконструкция не завершена, а домик летчиков, где располагался небольшой музей, сгорел в 2019 году.

Обращения с просьбой восстановить мемориал направлены в адрес правительства страны, «Роскосмоса» и главы региона.

Читайте также: Во Владимире в 2021 году отремонтируют 10,5 км дорог и мост на улице Мира

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…