21 декабря 2020 в 15:39

Во Владимире завершена проверка коптящих автобусов

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура областного центра отчиталась об итогах рейда, который прошел в ноябре нынешнего года. Надзорники при помощи специального оборудования замерили уровень концентрации вредных веществ в выхлопных газах 25 единиц общественного транспорта, выпущенных в рейс АО «Владимирпассажиртранс» для перевозки пассажиров.

Установлено, что содержание вредных веществ в выхлопных газах пяти автобусов превышает предусмотренные законом пределы.

По итогам проверки начальник отдела безопасности движения АО «Владимирпассажиртранс» оштрафован за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.22 КоАП РФ (выпуск в эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах).

А в адрес директора АО «Владимирпассажиртранс» внесено представление. По результатам его рассмотрения на все автобусы, принадлежащие АО «Владимирпассажиртранс», установлены новые сажевые фильтры, проведен их технический осмотр. Также транспортники отремонтировали топливные насосы высокого давления и другое оборудование топливной системы.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ранее мы сообщали: Во Владимире первый рейс совершил новогодний троллейбус

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
40 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…