22 декабря 2020 в 15:45

Ростех разработал уникальную парашютную систему для Минобороны РФ

Фото: riafan.ru
Холдинг «Термодинамика» (Ростех) начал поставку новых тактических парашютных систем «Стайер». Разработка предназначается для десантирования спецподразделений на скорости до 350 км/ч и применима в условиях Крайнего Севера.

О новой тактической парашютной системе типа «крыло» рассказывают наши коллеги из Федерального агентства новостей. Она позволяет военнослужащим совершать прыжки с высоты от 700 до 10 000 м, ограничение по весу – до 180 кг и дополнительный груз до 50 кг.

В этом году российские десантники опробовали «Стайеры» в арктических условиях.

«Система обладает уникальными возможностями и успела доказать свою надежность во время учений. На сегодняшний день «Стайер» принят на вооружение, первые системы уже отправлены в войска», – цитирует ФАН генерального директора холдинга «Технодинамика» Игоря Насенкова.

Отметим, «Стайер» является уникальной разработкой и не имеет аналогов на российском рынке. Создателей новейшей парашютной системы наградили «За укрепление боевого содружества».

Читайте также: Сенатор Рябухин: «После слов Путина схема расходов на медицину будет пересмотрена»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.