23 декабря 2020 в 10:45

Во Владимирской области предоставят льготную ипотеку на деревянные дома

Фото: Владимир Чучадеев
Минпромторг сообщил о планах по развитию льготной ипотеки при строительстве деревянных домов. Участниками пилотного проекта станут четыре региона, в числе которых наша Владимирская область.

В ведомстве отметили, что запуск запуск льготной ипотеки подразумевает, в певрую очередь, финансовую поддержку регионам. Это позволит снизить стоимость участка для строительства, что приведёт к снижению цены жилья. Также в этом поможет стимулирование инженерной и транспортной инфраструктуры.

В планах - расширение условий предоставления субсидий российским регионам в случае применения технологий деревянного домостроения - не менее 20%. Пробный проект по предоставлению льготной ипотеки планируется запустить в Архангельской, Владимирской, Вологодской и Иркутской областях.

Читайте также: В Собинском районе 18 семей стали новоселами

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…