24 декабря 2020 в 19:27

Волонтеры Молодежной думы стали помощниками Деда Мороза

Фото: Владимир Чучадеев
В преддверии наступающих праздников подопечные Областного дома для ветеранов и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних сделали своими руками друг другу подарки. Парламентарии из Молодежной думы при Законодательном собрании Владимирской области выступили в роли помощников Деда Мороза и доставили гостинцы обеим сторонам.

Максим Быстров, инициатор акции «Мы рядом», отметил, насколько важно, чтобы дети были на связи со старшим поколением.

- И в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, и в Областном доме для ветеранов много одиноких людей, кому требуется внимание и поддержка, - сказал он.

Малыши со всей ответственностью отнеслись к акции и подготовили много красочных рисунков. Ветераны приняли творческие подарки исключительно тепло.

- Это такое удовольствие - дарить другому человеку радость, тепло! От всей души благодарны за внимание и заботу. Хочется, чтобы у всех было крепкое здоровье и счастье в новом году, - поделилась впечатлениями подопечная Дома ветеранов Валентина Александрова.

Волонтерская работа, помощь пожилым и нуждающимся гражданам во время пандемии стала полезной практикой для молодых парламентариев, которую они намерены продолжать.

Ранее мы сообщали: Во Владимире выбрали лучших волонтеров

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…