25 декабря 2020 в 13:51

На снижение уровня бедности кабмин выделит более 15 трлн рублей

Фото: Архив "ВВ"
Правительство РФ выделит 15,3 трлн рублей на мероприятия по снижению уровня бедности в стране. Программа рассчитана на 2019-2024 годы.

Счетная палата предоставила анализ мер, принятых для достижения национальной цели «Снижение в два раза уровня бедности в РФ». Ряд крупномасштабных мер позволит существенно увеличить реальные располагаемые доходы, сообщают наши коллеги из Федерального агентства новостей.

Согласно озвученным данным, дополнительные денежные пособия семьям с детьми уменьшают дефицит доходов населения на 6,7%. Это приведет к действительному снижению уровня бедности.

Отмечается также, что директор представительства Всемирного банка в РФ Рено Селигманн недавно оценил меры российских властей по поддержке экономики. По его словам, государственные решения помогли избежать резкого скачка уровня бедности.

Читайте также: В Совете Федерации оценили идею о спецпаспортах для обладателей антител к COVID-19

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
38 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…