26 декабря 2020 в 13:26

С 26 декабря во Владимире работают елочные базары

В этом году в городе работает не так много елочных базаров как в прошлом, однако их количество вполне достаточное, чтобы выбрать и приобрести елку на любой вкус. В подавляющем большинстве на торговых точка предлагаются лесные красавицы из местных питомников.

Выбор елок и сосен очень обширен, а цены на них составляют от нескольких сотен рублей, до нескольких тысяч за элитные экземпляры. Контроль за соблюдением правил вырубки и продаж осуществляют сотрудники Россельхознадзора. Каждое дерево имеет сертификат, который выдается фитосанитарной лабораторией и должен предъявляться покупателям по первому требованию. Можно не переживать за сохранность природы, ведь деревья выращивают в специальных питомниках, ежегодно высаживая новые взамен срубленных.

Выбор и установка

Покупая елку, обращайте внимание на спил и состояние хвои. На срезе не должно находиться коричневых пятен, а хвоя быть свежей и упругой, иметь выраженный хвойный аромат. Не заносите дерево сразу в натопленное помещение и не устанавливайте у радиаторов отопления — это может привести к опадению хвои.

Наряжать елку следует вместе семьей. В интернет магазинах представлен огромный ассортимент игрушек и различных элементов декора, гирлянд. Потренироваться можно в виртуальных тренажерах, запускать которые можно здесь, а регистрация на портале slot-onlinuz и вовсе не нужна. Например, игра Рождественское дерево (Christmas tree) позволяет вывешивать украшения, перетаскивая и компонуя их на экране. Компьютер оценивает полученые комбинации и начисляет призовые очки за самые удачные из них.

Адреса елочных базаров во Владимире

Площадки по продаже елок и сосен работают во Владимире по следующим адресам:

  • ул. Батурина, у входной арки в городской Центральный парк культуры и отдыха;
  • проспект строителей у дома № 10 и дома №25;
  • ул. Безыменского, в районе дома №9 и №17;
  • ул. Василисина, площадка у дома № 17,
  • проспект Ленина, у дома №43;
  • улица Лескова, дом №4;
  • улица Балакирева, в дом №25;
  • около подземного перехода по ул. 850-летия, около домов № 6 и №7;
  • микрорайон Коммунар у Судогодского шоссе.

Продажа елок продлится до 31 декабря включительно. В последний день можно будет получить скидку почти в половину стоимости — этим лайфхаком пользуются многие горожане, желающие сэкономить средства несмотря на то, что наряжать дерево придется за несколько часов до боя курантов.


На правах рекламы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…