28 декабря 2020 в 16:35

Владимирский облздрав: вакцина от коронавируса «Спутник V» одобрена для лиц старше 60 лет

Фото: Наталья Ларина
Минздрав одобрил применение «Спутника V» для людей старше 60 лет, отмечает пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области. Пожилые находятся в зоне риска – именно у них заболевание чаще дает осложнения. Клинические исследования среди добровольцев этой возрастной группы прошли успешно.

Эффективность и безопасность вакцины – более 90%. Так что в масштабной прививочной кампании смогут участвовать все, без возрастных ограничений, подчеркивают в облздраве.

«Министерство здравоохранения одобрило внесение изменений в инструкцию по медицинскому применению. Теперь вакцина "Спутник" разрешена к применению у лиц в возрасте 18 лет и старше. Таким образом, граждане старше 60 лет теперь могут тоже пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Масштабная вакцинация уже проходит во всех регионах нашей страны», – сообщил ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Читайте также: Во Владимирской области почти тысяча человек сделали прививку от Covid-19

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…