28 декабря 2020 в 17:59

Муромская спортсменка побила мировой рекорд в стрельбе из пневматики

Фото: муром24.рф
25 декабря на Кубке Владимирской области по стрельбе из пневматического оружия был побит рекорд мира среди женщин. Новую планку задала Мастер спорта из Мурома, член женской сборной России Мария Васильева.

Официальный мировой рекорд установлен 23 февраля 2019 года на Кубке Мира китаянкой Чжао Руочжу и составляет 634,0 очка. Как сообщают наши коллеги с портала «Муром24», Мария Васильева превысила его на 0,8 очка, показав результат 634,8.

Согласно правилам стрелковых состязаний, личные и командные рекорды РФ регистрируются, если они установлены на Чемпионатах, Кубках, Первенствах России, Спартакиадах молодежи, Чемпионатах мира и Европы, этапах и финалах Кубков мира, Олимпийских играх, Европейских играх, Всемирных Универсиадах и официальных международных соревнованиях при участии в них спортсменов не менее 15 стран. Это означает, что, вероятнее всего, рекорд Марии официально учтен не будет. Тем не менее, для самой девушки и ее наставников это очень большое достижение, а для всей Владимирской области – еще один повод гордиться нашими спортсменами.

Мария Васильева занимается стрелковым спортом с 2011 года. Вызов в главную команду страны она получила в этом году.

Читайте также: Владимирские рукопашники получили путевки на Чемпионат и Кубок мира

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.