29 декабря 2020 в 12:04

Пандемия стимулировала владимирцев переходить на оплату картами

Фото: Владимир Чучадеев
Число карт, выпущенных для жителей Владимирской области, уже превысило 2,2 млн штук, из них 765 тысяч - «Миры». Люди все реже используют наличные и все чаще — онлайн-платежи. 

На изменение пользовательских привычек повлияла пандемия, развитие служб доставки и интернет-сервисов, а также увеличение на четверть (до 37,6 тысяч штук) количества платежных терминалов.

Всего за 9 месяцев 2020 года жители региона совершили более 276 млн операций с использованием банковских карт, что на треть больше аналогичного периода прошлого года. А в деньгах объем всех наших транзакций тянет на 442,4 млрд. Правда, средний чек покупки по карте снизился до 630 рублей — мы даже мелкие покупки стали оплачивать пластиком. Наличные наши люди снимали в этом году 14,7 млн раз, что на 17% меньше, чем год назад. А общая сумма кэша - 140 млрд рублей.

Читайте также: Во Владимирской области изъяли 500 поддельных купюр на два миллиона

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
час назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…