30 декабря 2020 в 12:13

Во Владимирскую область оперативно доставлены антиковидные лекарства

Узнав от руководителя владимирского облздрава Елены Утемовой о необходимости обеспечить регион до конца года медикаментами для лечения новой коронавирусной инфекции, сенатор Ольга Хохлова и депутат Государственной Думы Игорь Игошин на прошлой неделе занимались вопросом оперативной поставки антиковидных лекарств в область.

Сложность ситуации заключалась в том, что из областного и федерального бюджетов были выделены средства, но оперативно приобрести лекарственные препараты против коронавируса оказалось не так-то просто: склады поставщиков работают, что называется, с колёс.

Нам с сенатором пришлось провести несколько встреч в Министерстве промышленности и торговли, чтобы на федеральном уровне были изысканы резервы необходимых лекарств. Сегодня запас медикаментов для больниц области создан в полном объеме, закуплены и поставлены лекарственные препараты как для амбулаторного лечения пациентов, так и для лечения в стационаре. Однако, прогнозирую, что, примерно, через месяц придется вновь обращаться в Правительство за траншем на лекарства против ковида, так как масштабы заболеваемости пока не снижаются. Поэтому, в новогодние праздники, очень просим, берегите себя и своих близких, - подчеркнул Игорь Игошин.

К нашему депутату Государственной Думы РФ поступает множество обращений от жителей страны с просьбой оказать содействие и помощь медицинским работникам в борьбе с Covid-19.

Игошин обратился к министру здравоохранения Михаилу Мурашко с просьбой рассмотреть возможность привлечения к борьбе с коронавирусом военнослужащих, несущих в данное время срочную службу, которые смогут помочь медицинским работникам в госпиталях и больницах выхаживать больных; временного привлечения кадровых военных медиков в регионы страны для помощи местным врачам, развёртывания мобильных госпиталей, чтобы все пациенты, которых необходимо лечить в условиях стационаров, имели возможность получить необходимое койко-место и квалифицированную помощь.

Читайте также: Во Владимирской области пополнился запас лекарств для ковид-пациентов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.