30 декабря 2020 в 14:36

Умер глава Киржачского района Александр Лукин

Фото: kirzhach.su
На официальном сайте муниципалитета опубликован некролог. Александр Николаевич скончался 29 декабря в возрасте 49 лет в результате осложнения от коронавирусной инфекции.

В 1992 году он окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск, а в 2002 - Международный институт менеджмента ЛИНК. Работал в Киржачском отделении Агропромбанка, с 1999 по 2020 год - на ОАО «Завод Автосвет», последняя должность - заместитель директора по экономике и финансам.

На должность главы Киржачского района пришел в 2019 году.

С 2007 года был членом партии «Единая Россия». Дважды избирался депутатом Совета народных депутатов Киржачского район. С 2015 года в составе Совета народных депутатов 6-го созыва возглавлял комитет по бюджету, собственности, экономической и налоговой политике, был заместителем главы Киржачского района, а с сентября 2019 стал исполняющим обязанности главы района. В составе Совета народных депутатов 7-го созыва был избран главой Киржачского района.

Неоднократно был отмечен грамотами, благодарственными письмами от лица различных структур и уровней власти, по партийной линии.

“Александр Николаевич был коммуникабельным и ответственным человеком, умел найти общий язык с любым депутатом Совета. Не боялся брать на себя ответственность, всегда был нацелен на лучший для всех жителей района результат. Утрату понес район, еще более горькую и невосполнимую утрату понесла и его семья – супруга, дети и близкие родственники”, - отмечается в официальном некрологе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…