30 декабря 2020 в 15:44

Во Владимирской области израсходована почти вся поступившая вакцина от коронавируса

Фото: Архив "ВВ"
Уже 1100 человек вакцинировались от коронавируса во Владимирской области. Напомним, в декабре в регион пришло 1300 доз. Со дня на день ожидается новое поступление.

Новую партию вакцины должны привезти до 4 января. Пока что речь идет о 1000 дозах, но, возможно, поставка будет более крупной, говорят в облздраве.

Отметим, что ранее Владимирскую область обещали обеспечить 50 тысячами доз, так что указанная тысяча – это лишь часть запланированной масштабной поставки.

Сейчас от коронавируса прививают прежде всего медиков, соцработников и педагогов. Самые активные работники сферы образования в этом плане в городе Владимире, Меленковском и Камешковском районах и в ЗАТО г. Радужный.

Сведения о каждом привившемся автоматически передадут в единый регистр с информацией о переболевших COVID-19 и прошедших вакцинацию, подчеркивают в департаменте здравоохранения. Предполагается, что в этот ресурс будет интегрирован дневник здоровья пациента, что позволит врачам контролировать ход прививочной кампании.

Также в облздраве отмечают беспрецедентные масштабы вакцинации против гриппа в 2020 году. Сейчас защиту от этого инфекционного заболевания имеют 812 000 жителей Владимирской области: 680 000 взрослых и 132 000 детей.

Читайте также: В начале 2021 года владимирцам раздадут от ковида более 6 тысяч комплектов лекарств

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.