5 января 2021 в 12:44

В поселке Мстера горели Торговые ряды

Сигнал о возгорании поступил 5 января глубокой ночью (в 02.33) в Главное управление МЧС России по Владимирской области. Пожарные выехали в центр населенного пункта, по адресу: площадь Ленина, дом 24.

К моменту приезда огнеборцев торговые ряды полыхали вовсю.Огонь прошёл 800 квадратных метров (1800 квадратов - общая площадь). Пожарные отстояли вторую половину рядов.

В 04.57. пожар был локализован, а в шесть утра огнеборцы ликвидировали открытое горение. Погибших и пострадавших нет.

От МЧС России на месте работают 50 человек, 17 единиц техники.

Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС России.

Ранее мы сообщали пожаре в Кольчугине, где утром 3 января загорелась квартира на первом этаже многоквартирного жилого дома. Пожарные эвакуировали 8 человек.

В региональном Управлении МЧС России отметили тревожную тенденцию: в области наблюдается не только рост техногенных пожаров, но и увеличение числа погибших и пострадавших.

С начала года в регионе-33 произошли 40 техногенных пожаров, за аналогичный период прошлого года — 33. Погибли 2 человека, в прошлом году — 1. Травмирован 1 человек, в прошлом году — 0.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает гражданам, что основной причиной пожаров является человеческий фактор — несоблюдение правил пожарной безопасности.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
41 минуту назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.