9 января 2021 в 10:37

Пять человек погибли на пожарах во Владимирской области с начала года

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Владимирской области
Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает гражданам о непростой ситуации с техногенными пожарами, а также призывает к соблюдению правил и норм пожарной безопасности.

По информации ГУ МЧС РФ по Владимирской области, за первые 8 дней 2021 года в регионе произошло 52 техногенных пожара, унесших жизни четырех человек. Минувшей ночью статистика по смертям при пожарах пополнилась очередным трагическим случаем.

9 января в 4 часа 57 минут на пульт спасателей поступило сообщение о возгорании частного жилого дома на улице Садовой в селе Булатниково Муромского района.

Как сообщает пресс-служба спасательного ведомства, из-за позднего сообщения о ЧП на момент прибытия пожарных подразделений дом и хозяйственная постройка горели по всей площади.

На месте возгорания было обнаружено тело погибшего мужчины 1954 года рождения. В настоящий момент дознаватели выясняют причины случившегося.

В МЧС подчеркивают, что основной причиной возгораний был и остаётся человеческий фактор, то есть элементарное несоблюдение правил пожарной безопасности. В первую очередь речь идёт о неосторожном обращении с огнём лиц в состоянии алкогольного опьянения, неправильной эксплуатации отопительных и обогревательных приборов, отсутствии контроля за состоянием электроприборов и электросетей.

В МЧС призывают: будьте бдительны. При возникновении пожара следует звонить на номер «01» (с городского аппарата) или «101» (с мобильного телефона).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.