12 января 2021 в 11:43

Во Владимирской области увеличена финансовая помощь при рождении детей

Фото: Владимир Чучадеев
В регионе продолжается работа по выполнению нацпроекта «Демография». С января 2021 года финансовая поддержка при рождении первенца, а также второго и третьего ребенка, двойни или тройни будет увеличена.

В 2020 году больше 23 тысяч семей региона в связи с пополнением получили финансовую помощь на 1,9 млрд рублей. В наступившем году, как сообщает департамент соцзащиты населения Владимирской области, выплаты будут проиндексированы:

– ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, – 11294 рубля,

– ежемесячная выплата на третьего и последующего ребёнка до достижения им возраста 3-х лет – в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим среднедушевые денежные доходы населения, – 9588 рублей;

– единовременная выплата без учёта дохода семьи на второго ребенка – 4893 рубля, на третьего и последующих детей – 9781 рубль, на двойню – 16296 рублей, на тройню – 119018 рублей.

В результате ЭКО в прошлом году родился 201 ребёнок, также встали на учёт по беременности 157 женщин.

Читайте также: В новогодние каникулы во Владимирской области родилось 249 детей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
35 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…