13 января 2021 в 12:34

В Петушках завершают строительство Центра спортивной борьбы

Фото: пресс-служба АВО
Объект строится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На него выделено более 92 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Он возводится на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Динамо». Уже в феврале строители должны закончить работу.

В Центре будут оборудованы зал с тремя борцовскими коврами и трибунами на 480 мест, тренажёрный зал. Также предусмотрены кафе и гостиничный комплекс на 70 мест.

В Департаменте физической культуры и спорта Владимирской области отмечают: новый спортцентр с уже имеющейся инфраструктурой спортивно-оздоровительного комплекса «Динамо» и физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» расширит возможности райцентра для проведения крупных спортивных турниров и полноценных тренировочных сборов по всем видам единоборств – от греко-римской, вольной и женской борьбы, борьбы на поясах и самбо до дзюдо, грепплинга и тхэквондо.

Ранее мы сообщали: В Петушинском районе на месте свалки построят спортивно-туристический комплекс

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.